Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Кечутское водохранилище повреждено при ударе со стороны ВС Азербайджана – МЧС Армении

CC BY-SA 4.0 / Valen1988 / Կեչուտի ջրամբարը (cropped and resized)Кечутское водохранилище в Джермуке
Кечутское водохранилище в Джермуке  - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Глава МЧС Армении заявил, что на стратегический объект упало два артиллерийских снаряда.
ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. В ходе эскалации на границе ВС Азербайджана нанесли артиллерийские удары по Кечутскому водохранилищу в Армении. Об этом глава МЧС Армен Памбухчян заявил в пятницу на заседании правительства.
Важный инфраструктурный объект, расположенный в Джермуке, поврежден, там упали два снаряда, уточнил Памбухчян.
Кроме того, по словам министра, в результате азербайджанской агрессии в Вайоц Дзоре повреждены отели, пансионат. Ущерб причинен канатной дороге, зданию пожарно-спасательной службы, имуществу граждан (в частности, повреждены машины).
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Лента новостей
0