Азербайджан вторгся на территорию Армении на 7,5 км в районе Джермука - Асрян

© SputnikНачальник Генштаба ВС РА Эдвард Асрян представляет представителям аккредитованных в Армении дипмиссий ситуацию на линии боевых действий (16 сентября 2022). Джермук
Начальник Генштаба ВС РА Эдвард Асрян представляет представителям аккредитованных в Армении дипмиссий ситуацию на линии боевых действий (16 сентября 2022). Джермук - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Подразделения азербайджанских ВС продвигались вперед небольшими группами, некоторые из них находятся в окружении армянских ВС.
ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. ВС Азербайджана продвинулись на 7,5 км вглубь территории Армении в районе Джермука, сказал на брифинге для иностранных послов в Джермуке начальник Генштаба ВС Армении Эдвард Асрян.
"Это направление, где наступательные действия противника завершились определенным успехом. Он вклинился на суверенную территорию Армении шириной фронта в 8,5 км, глубиной до 7,5 км", - сказал Асрян.
По его словам, ВС Азербайджан продвигались вперед небольшими и отдельными группами. Некоторые из них находятся в окружении армянских ВС.
Сейчас подразделения ВС Армении находятся на расстоянии в 4,5 км от Джермука.
Противник для ударов по инфраструктуре города применял как РСЗО, так и БПЛА.
Асрян сообщил также, что до боевых действий азербайджанская сторона находилась в 11-12 километрах от Джермука.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. По данным на 16 сентября с армянской стороны в ходе боев погибли 135 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0