Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Администрация Араратской области опровергла сведения о боях в Ерасхе

© Sputnik / Asatur YesayantsСамый большой триколор в стране поднят в общине Ерасх Араратской области
Самый большой триколор в стране поднят в общине Ерасх Араратской области - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Местные власти призвали граждан не распространять недостоверные сведения и не поддаваться на провокации.
ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Администрация Араратской области Армении опровергла информацию о боевых действиях в приграничных селах Ерасх и Паруйр Севак.
Ранее в соцсетях появились сведения о том, что в направлении Ерасха идут бои, и противник вновь предпринял попытку нападения.
В администрации отметили, что учебные заведения в указанных селах продолжают функционировать, никаких инцидентов не зафиксировано.
"Призываем не распространять неофициальные данные и не поддаваться на провокации некоторых СМИ", – говорится в заявлении.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Лента новостей
0