Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Врачей "Скорой помощи" среди пострадавших в результате военных действий нет - Аванесян

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль скорой помощи на одной из улиц Еревана
Автомобиль скорой помощи на одной из улиц Еревана - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Азербайджан, как и в 2020 году, намеренно берет под прицел объекты здравоохранения и машины Скорой помощи.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Врачей "Скорой помощи" среди пострадавших в результате военных действий нет. Об этом сообщила журналистам на брифинге в парламенте министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
Во время недавнего обстрела "неотложки" у села Чакатен Сюникской области бригада врачей успела ее покинуть, добавила она,

"Азербайджан, как и в 2020 году, намеренно целится в объекты здравоохранения и машины "Скорой помощи". Это происходит уже не в первый раз, и те, кто отвечает за подобные преступления, должны быть наказаны", - заявила Аванесян.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены.
Лента новостей
0