В результате обстрела азербайджанскими ВС территории Армении разрушено 192 дома

© Sputnik / Nana Martirosyan Разрушенные азербайджанскими обстрелами дома в сюникском селе Веришен
Разрушенные азербайджанскими обстрелами дома в сюникском селе Веришен - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Под ударом оказались Гегаркуникская, Вайоцдзорская и Сюникская области. В некоторых случаях были повреждения линий электропередач.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. По предварительным данным, в результате агрессии Азербайджана против Армении, в Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областях разрушено 192 жилых дома. Об этом заявил на пресс-конференции замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян.
Кроме жилых домов, повреждены вспомогательные постройки, сельскохозяйственные строения, административные здания, гостевые дома. Повреждены автомобили, в том числе кареты "скорой помощи".

"Были случаи отключения света, но все было оперативно восстановлено. Сейчас проблема с электроснабжением есть в селе Неркин Шоржа. По понятным причинам подача электричества и связи здесь еще не восстановлена, но ее восстановят при первой возможности",- заявил Тертерян.

Случаев обрушения дорог и нарушения водоснабжения нет, добавил он. Администрации всех трех областей - Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской - следят за ситуацией и координируют работы в круглосуточном режиме.
Более подробная инвентаризация ущерба будет проведена в кратчайшие сроки, подытожил он.
Лента новостей
0