СМИ стран СНГ развернут в 2023 году кампанию в поддержку русского языка

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги СНГ
Флаги СНГ - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Проект плана мероприятий по проведению в 2023 году Года русского языка был рассмотрен на заседании экспертной группы 17 февраля в штаб-квартире СНГ в Минске.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Телерадиоорганизации стран СНГ развернут в 2023 году широкую информационную поддержку мероприятий, запланированных в 2023 году в Содружестве в рамках Года русского языка. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
"Телерадиоорганизации стран СНГ планируют развернуть широкую информационную поддержку мероприятий, запланированных в 2023 году в Содружестве Независимых Государств в рамках Года русского языка, как языка межнационального общения и международного проекта "Комрат – культурная столица Содружества". Об этом говорилось на совместном заседании совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников Содружества СНГ и административного совета межгосударственного информационного пула, которое прошло 15 сентября в режиме видеоконференцсвязи", - сообщает пресс-служба исполкома Содружества.
В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Азербайджана, а также Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и исполнительного комитета СНГ.
Проект плана мероприятий по проведению в 2023 году Года русского языка, как языка межнационального общения, был рассмотрен на заседании экспертной группы 17 февраля в штаб-квартире СНГ в Минске.
Лента новостей
0