Работа над большим договором между РФ и Ираном находится на завершающей стадии – Путин

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Ирана - Владимир Путин и Ибрахим Раиси - во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) (15 сентября 2022). Самарканд
Президенты РФ и Ирана - Владимир Путин и Ибрахим Раиси - во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) (15 сентября 2022). Самарканд - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Двустороннее сотрудничество Москвы и Тегерана развивается позитивно, констатировал российский лидер.
ЕРЕВАН, 15 сен - Sputnik. Работа над новым договором о сотрудничестве РФ и Ирана находится на завершающей стадии. Об этом, как передает РИА Новости, президент России Владимир Путин заявил на встрече с иранским коллегой Ибрахимом Раиси.
"На завершающей стадии работа над новым большим договором между Россией и Ираном, который ознаменует отношения сотрудничества", - сказал Путин.
Глава российского государства отметил, что отношения между Москвой и Тегераном развиваются по всем векторам. По его словам, в двустороннем плане сотрудничество развивается позитивно, товарооборот растет.
Так, товарооборот РФ и Ирана вырос на 81% в прошлом году и еще на 30% за первые пять месяцев этого года, сообщил Путин.
Он также добавил, что активно работает межправкомиссия.
Напомним, рабочая встреча Путина с Раиси проходит на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Предыдущие переговоры лидеров двух стран состоялись 22 июля в Тегеране.
Лента новостей
0