"Пюник"-"Слован": первая победа армянского футбольного клуба на групповом этапе еврокубка

© Photo : Instagram / FC Pyunik Official AccountФутбольный матч 2-го тура Лиги конференций УЕФА между ФК "Пюник" и "Слован" (15 сентября 2022). Еревaн
Футбольный матч 2-го тура Лиги конференций УЕФА между ФК Пюник и Слован (15 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Ереванский "Пюник" набрал три очка в групповом этапе розыгрыша Лиги конференций УЕФА.
ЕРЕВАН, 15 сен - Sputnik. Чемпиона Армении ереванский "Пюник" одержал победу во втором туре группового этапа Лиги конференций УЕФА.
Армянский клуб на своем поле уверенно победил словацкий "Слован" - 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме - с интервалом в две минуты. На 35-й минуте точным ударом отличился Артак Дашян, а на 37-й - нигерийский легионер "Пюника" Юсуф Отубанджо.
Празднуя забитый гол, африканец показал белую майку, надетую под футболку, на которой по-английски было написано: "Будем с Арменией! Мира!"
Кстати, успех "Пюника" стал первой победой армянских клубов на групповой стадии еврокубковых турниров.
В первом туре групповой стадии Лиги конференций УЕФА "Пюник" уступил на выезде швейцарскому "Базелю" со счетом 1:3.
Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. На втором этапе ереванцы обыграли по итогам двух матчей люксембургский "Дюделанж" - 4:2. В третьем раунде квалификации ереванская команда уступила сербской "Црвене Звезде" (0:5 и 0:2) и вышла в плей-офф Лиги Европы.
25 августа "Пюник" по пенальти проиграл молдавскому "Шерифу" (2:3) в плей-офф Лиги Европы.