Оппозиция объявит своего кандидата в премьеры в ближайшее время – Гегам Манукян

© Sputnik / Asatur YesayantsОчередное заседание Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн
Очередное заседание Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Оппозиционные фракции определились в вопросе кандидатуры на пост главы правительства Армении, отметил парламентарий.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Оппозиция в ближайшее время объявит своего кандидата в премьер-министры Армении. Об этом депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян заявил журналистам в парламенте.
"Если бы не было Никола Пашиняна, не было бы того, что происходит сегодня. Мы собрали подписи 35 депутатов, осталось 18. На бланке с подписями мы укажем и имя нашего кандидата. Мы уже определились в этом вопросе и выступим с соответствующим заявлением в ближайшее время", – отметил депутат.
На вопрос, что позволяет оппозиции рассчитывать на голоса депутатов от партии власти, Манукян ответил, что на его памяти были гораздо более прочные парламентские фракции, которые распадались за несколько часов.
14 сентября на правительственном часе в парламенте премьер-министр Никол Пашинян заявил, что готов принять тяжелые решения и подписать документ ради долгосрочного мира в Армении. После этого перед зданиями правительства и парламента Армении начались стихийные акции протеста.
Затем Пашинян вышел в прямой эфир в соцсети, заявив, что не собирается подписывать какого-либо документа по урегулированию отношений с Азербайджаном. Пашинян призвал граждан не поддаваться на манипуляции.
Лента новостей
0