Оппозиционеры должны запустить процесс импичмента – требование протестующих в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanМитинг с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн
Митинг с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Акция протеста у здания Национального Собрания Армении продолжается.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Протестующие, собравшиеся на проспекте Баграмяна в Ереване требуют, чтобы депутаты от оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" вошли в здание парламента и запустили процесс по выражению недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

"Идите в свои кабинеты, начните работу и в прямом эфире ждите депутатов "Гражданского договора!" – заявил участник акции протеста Гарик Галеян, отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна.

Собравшиеся предупредили, что если депутаты от правящей фракции не явятся в парламент до 01։15, они пойдут по домам парламентариев и силой приведут их в НС.
По их словам, это – последний день правления премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Активисты отметили, что все собравшиеся должны проявить максимальное терпение.
На данный момент 35 оппозиционных депутатов выразили готовность запустить процесс импичмента. Для старта нужно еще 18 подписей, которые протестующие намерены получить от депутатов правящей фракции.
14 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что Ереван намерен подписать некий документ (с Баку - ред.). Это вызвало волну недовольства среди граждан. В столице Армении начались акции протеста. Вслед за этим глава правительства в прямом эфире выступил с разъяснениями, опровергнув информацию о подписании документа с Азербайджаном. По его словам, нет даже проекта подобного договора.
Лента новостей
0