Нэнси Пелоси посетит Армению и встретится с Пашиняном - СМИ

© AFP 2024 / Jason Kempin / Getty Images via AFPСпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
В Армению Нэнси Пелоси отправится вместе с конгрессменом Джеки Спейер.
ЕРЕВАН, 15 сен - Sputnik. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси отправится с визитом в Армению на этой неделе, как ожидается, она встретится с премьером Николом Пашиняном. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники.
"Спикер Нэнси Пелоси отправится в Армению в эти выходные... Ожидается, что она встретится с премьером Николом Пашиняном в Ереване, а также с другими правительственными чиновниками", - пишет газета.
Отмечается, что в Армению Пелоси отправится с конгрессвумен Джеки Спейер.
Визит спикера палаты представителей совпал по времени с эскалацией на армяно-азербайджанской границе.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджан подвергал интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0