Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Миссия МЧС Армении на границе: потеряна связь с одним из спасателей

© Sputnik / Aram NersesyanРассадник заповедника "Платановая роща" у села Неркин Ханд, Сюник
Рассадник заповедника Платановая роща у села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Группа спасателей МЧС Армении отправилась на границу для того, чтобы доставить тела убитых.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Потеряна связь с одним из сотрудников МЧС Армении, отправившихся в район села Неркин Ханд Сюникской области для доставки тел убитых на границе. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян.
Ранее в соцсетях появились сведения, что сотрудники МЧС и "Скорой помощи" попали в плен, когда стороны проводили обмен телами убитых солдат.
"Группа спасателей МЧС отправилась на территорию села Неркин Ханд для возвращения тел. Часть группы вернулась, а с одним из сотрудников до сих пор не удается установить связь", - отметил Костанян.
Он пообещал проинформировать общественность, как только будет получена новая информация.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджан подвергал интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0