Часть митингующих в Ереване пришла к офису Кочаряна: его призвали возглавить движение

© Sputnik / Andranik GhazaryanРуки участников митинга с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн
Руки участников митинга с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Группа участников антиправительственной акции считает, что экс-президент Армении должен возглавить движение.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Часть митингующих в Ереване отделилась от остальных участников акции у здания парламента и пришла к офису второго президента Роберта Кочаряна.
Офис экс-главы государства расположен рядом с площадью Республики, куда, собственно и спустились демонстранты. Они призывают Кочаряна возглавить оппозиционное движение и взять ответственность.
Ранее такой призыв озвучила одна активистка, сидя в полицейской машине. После ее призыва часть демонстрантов и решила направиться к офису Кочаряна. К собравшимся у офиса второго президента Армении вышел его сын - Левон Кочарян. Он сообщил, что завтра утром объявит, где и в каком формате пройдет встреча Роберта Кочаряна с гражданами.
Остальные участники акции остаются у ворот Национального Собрания. Другая группа, возглавляемая общественным деятелем Карин Тоноян, разошлась после того, как было объявлено о планах протестной акции на пятницу.
Ранее организаторы митинга призывали граждан собраться рано утром 16 сентября на главной площади страны и начать акции неповиновения, перекрывая государственные здания. Всплеск протестной активности произошел после заявления премьера Никола Пашиняна. 14 сентября в ходе правительственного часа в парламенте страны он заявил, что Ереван намерен подписать некий документ. После этого, как предупредил Пашинян, многие наверняка начнут проклинать власти и обвинять в предательстве. Данное высказывание вызвало волну недовольства среди граждан.
Лента новостей
0