Житель села Тех в Сюнике ранен в голову – его уже прооперировали

© Sputnik / David GalstyanДорога между селами Воротан и Тег
Дорога между селами Воротан и Тег - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Жизни мужчины ничего не угрожает. Он успешно прооперирован.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Один из раненых гражданских лиц - это житель села Тех Сюникской области Артур Марутян. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения глава общины Давит Гулунц.
"Артур получил ранение в голову. Он спустил стадо с гор Горгайка и уехал обратно, чтобы забрать машину, но азербайджанцы открыли огонь. Его срочно прооперировали в госпитале Сисиана и перевезли в Ереван. Артур уже пришел в себя и его жизни ничто не угрожает", - сказал Гулунц.
По его словам, азербайджанские ВС продолжают стрелять в направлении села, хотя интенсивность перестрелок снизилась.
Ранее Омбудсмен Армении Кристине Григорян сообщила, что в результате азербайджанского обстрела ранения получили четыре мирных жителя.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут в разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Днем 13 сентября премьер Никол Пашинян сообщил, что потери Армении убитыми составили 49 человек, есть десятки раненых.
Лента новостей
0