В Казахстане были другие интересы – глава парламентской комиссии о реакции ОДКБ

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Гражданский договор" Арман Егоян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Арман Егоян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
На внеочередном заседании Совета безопасности ОДКБ было принято решение по отправке в Армению миссии во главе со Станиславом Засем - для оценки ситуации.
ЕРЕВАН, 14 сен - Sputnik. Государства и международные организации руководствуются собственными интересами в международных отношениях. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от "Гражданского договора", председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян, комментируя реакцию ОДКБ на обращение Армении по эскалации на границе.
По его словам, в Казахстане, куда направили миротворцев ОДКБ, были другие интересы.
На вопрос о том, по какому пункту договора Армения обратилась в ОДКБ, по 2-ому или 4-ому, Егоян не ответил, предложив адресовать его Совету безопасности.
Касаясь международной реакции на развязанную Азербайджаном агрессию, Егоян отметил, что на этот раз реакция как США, так и ЕС была более адресной, констатирующей, что инициатором агрессии против Армении был Азербайджан.
Напомним, что 13 сентября под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось внеочередное заседание коллективного совета безопасности ОДКБ, которое было созвано по просьбе Армении.
На заседании было принято решение об отправке миссии во главе с генсеком организации Станиславом Засем в Армению. Миссия оценит ситуацию и подготовит доклад для глав государств.
Лента новостей
0