РФ сделает все для прекращения огня на границе Армении и Азербайджана - вице-спикер Думы

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Госдумы Борис Чернышов
Заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Российская сторона продолжит следить за обстановкой и задействует все дипломатические каналы для разрешения ситуации, заверил Борис Чернышов.
ЕРЕВАН, 14 сен - Sputnik. Россия сделает все возможное для прекращения огня на армяно-азербайджанской границе. Об этом заявил в ходе телемоста Москва-Сухум-Цхинвал-Ереван в международном мультимедийном центре Sputnik депутат госдумы РФ от фракции ЛДПР Борис Чернышов.
С первых часов начала конфликта, добавил он, стороны установили взаимодействие по линии МИД и ОДКБ. Руководство России, добавил он, уже приложило посреднические усилия для достижения прекращения огня.
"Надеемся, что вопрос решится, а обстрелы прекратятся. Мы продолжим следить за обстановкой и задействуем все дипломатические каналы для разрешения ситуации", - заявил депутат.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут в разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Днем 13 сентября премьер Никол Пашинян сообщил, что потери Армении убитыми составили 49 человек, есть десятки раненых.
Лента новостей
0