Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Речь премьера была искажена – СНБ обратилась с призывом к населению Армении

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Глава правительства говорил в парламенте исключительно о готовности подписать документ, обеспечивающий Армении безопасность, суверенитет и прочный мир, отметили в спецслужбе.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении обратилась к населению страны, заявив, что власти не подписывали никакого документа (по урегулированию отношений с Азербайджаном – ред.) и не планируют этого делать.
"Речь премьер-министра Армении Никола Пашиняна была искажена и преднамеренно сфальсифицирована различными СМИ", – говорится в сообщении спецслужбы.
СНБ призвала население Армении не поддаваться манипуляциям и подтвердила, что ни один документ по урегулированию отношений между Ереваном и Баку не подписан и не готовится к подписанию.
Структура утверждает, что премьер в парламенте говорил исключительно о готовности подписать документ, обеспечивающий Армении безопасность, суверенитет и прочный мир.
В среду Пашинян заявил в ходе правительственного часа в парламенте, что готов принять тяжелые решения и подписать документ ради долгосрочного мира в Армении. Это вызвало волну недовольства среди граждан. Перед зданием правительства и парламента начались стихийные акции протеста.
После этого он вышел в прямой эфир в соцсети, опровергнув информацию о подписании, а также о планах подписать некий документ по урегулированию отношений с Азербайджаном. Пашинян призвал соотечественников не поддаваться на манипуляции на фоне протестов с требованием его отставки.
Лента новостей
0