Проект об отсрочке от армии по техническим специальностям поступил в парламент Армении

© Sputnik / Aram NersesyanБудни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Список специальностей, обучение которым предполагает отсрочку, будет утверждать правительство, в зависимости от потребностей ВПК.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Законопроект об отсрочке от службы в армии по целевым научно-техническим специальностям поступил в парламент Армении.
Как заявил, выступая в законодательном органе, министр образования, науки, культуры и спорта республики Ваграм Думанян, список специальностей будет утверждать правительство, из числа предметов STEM (естественные науки, технологии, инженерия и математика), в зависимости от потребностей военно-промышленного комплекса. Правительство утвердит также порядок и условия отсрочки.
Кроме того, отсрочка будет продлена с 27 до 28 лет, чтобы при необходимости студенты могли завершить диссертацию в установленные 3 года.
Напомним, что законопроект предлагает отсрочку по приоритетным специальностям, список которых утвердит правительство. Многие из этих специальностей не считаются привлекательными среди молодежи.
Лента новостей
0