Прибытие миссии ОДКБ в Ереван ожидается в четверг - глава МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый вице-премьер Арарат Мирзоян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Первый вице-премьер Арарат Мирзоян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
По словам Арарата Мирзояна, с мониторинговой миссией ОДКБ предстоит ряд обсуждений.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян рассчитывает, что миссия ОДКБ прибудет на границу с Азербайджаном в четверг. Об этом он заявил в ходе правительственного часа в парламенте Армении.
По его словам, ОДКБ надлежащим образом рассмотрела обращение Армении и впервые решила направить в республику свою миссию.
"Что касается ОДКБ, то, как вы знаете, в Армению прибудет мониторинговая миссия – думаем, что уже завтра. Остальное находится в поле обсуждений. В целом должны сказать, что наше заявление было должным образом рассмотрено, и организация впервые решила прислать в Армению свою миссию", - заявил Мирзоян.
Глава армянского МИД отметил, что международная реакция на агрессию Азербайджана в этот раз по большей части была адресной, где-то – не столь адресной, как хотела бы армянская сторона и как соответствовало бы действительности. В этом направлении ведется соответствующая работа, добавил министр.
Отвечая на вопрос депутата от "Гражданского договора" Вигена Хачатряна об отдельных эпизодах освещения конфликта по ряду российских телеканалов, Мирзоян призвал не заострять внимание на этих эпизодах и не видеть в них умысла.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут в разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Днем 13 сентября премьер Никол Пашинян сообщил, что потери Армении убитыми составили 49 человек, есть десятки раненых.
Лента новостей
0