Президент Израиля принял начальников Генштабов и военных 18 стран

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова с Председателем еврейского агентства «Сохнут» И. Герцогом
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова  с Председателем еврейского агентства «Сохнут» И. Герцогом  - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Среди присутствующих были начальники генштабов армий США, Греции, Кипра, Польши, высокопоставленные военные из ОАЭ, Великобритании и других стран.
ЕРЕВАН, 14 сен - Sputnik. Президент Израиля Ицхак Герцог принял в своей резиденции начальников Генштабов и высокопоставленных военных армий 18 государств, включая страны НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию главы еврейского государства.
"Сегодня вечером президент Ицхак Герцог в своей резиденции в Иерусалиме устроил прием для начальников генштабов и высокопоставленных генералов из 18 стран, прибывших в Израиль на конференцию ЦАХАЛ по военным инновациям", - говорится в сообщении.
Среди присутствующих были начальники Генштабов армий США, Марокко, Греции, Кипра, Польши и Чехии, высокопоставленные военные из ОАЭ, Великобритании и других стран.
Президент Герцог напомнил собравшимся изречение "хочешь мира – готовься к войне".
"Мы молимся за мир и надеемся, что он наступит, поэтому мы счастливы принимать здесь соседей по региону и представителей арабских стран", - сказал Герцог.
В Израиле проходит конференция по военным инновациям, в которой принимают участие представители армий 22 государств, сообщила в среду армия обороны Израиля. В рамках конференции Израиль впервые посетило руководство ВС Марокко.
Лента новостей
0