Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Огонь на всех направлениях практически прекратился – сводка Минобороны Армении

© Sputnik . Screenshot / Զինուժ MediaПресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн
Пресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении опроверг слухи о том, что некоторые населенные пункты республики перешли под контроль ВС Азербайджана.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Огонь на всех направлениях практически прекратился с 20:00, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян.
"Существенных происшествий не зафиксировано. Распространяющиеся в сети сведения о том, что некоторые армянские населенные пункты перешли под контроль Азербайджана, – абсолютная ложь", – сказал Торосян.
В этой связи он вновь призвал воздержаться от распространения подобных слухов и руководствоваться исключительно официальной информацией.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены.
Лента новостей
0