Нужно ввести военное положение и объявить мобилизацию – Оганян

© Sputnik / Aram Nersesyan Сейран Оганян на акции "Бессмертный полк" в Парке победы (9 мая 2022). Еревaн
Сейран Оганян на акции Бессмертный полк в Парке победы (9 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Бывший министр обороны заявил, что не видит у властей Армении той закономерной напряженности, которая заставила бы принять адекватные решения.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Экс-министр обороны Армении и глава оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян считает необходимым ввести военное положение в стране из-за эскалации на границе.
"Мое личное мнение: нужно вести военное положение и объявить мобилизацию для пополнения на фронте и в тылу", - сказал он журналистам в среду.
Тем не менее, решение принимают власти, и все связанные с этим вопросы нужно адресовать руководству страны.
"Совет безопасности должен дать оценку военно-политической ситуации, нашим силам, силам противника, а также возможному развитию обстановки. Исходя из этого, принимаются решения. Медлят власти или нет, я пока сказать не могу, но мы видим напряженность на границе, а она должна доходить до правительства и его действий. Этой напряженности у него мы не видим", - добавил бывший министр обороны.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут в разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Днем 13 сентября премьер Никол Пашинян сообщил, что потери Армении убитыми составили 49 человек, есть десятки раненых.
Лента новостей
0