"Мы пойдем по домам депутатов" – Эдгар Казарян о процессе импичмента премьеру

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдгар Казарян на акции протеста у здания Парламента (14 сентября 2022). Еревaн
Эдгар Казарян на акции протеста у здания Парламента (14 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Оппозиционер призвал граждан присоединиться к акции протеста и ускорить процесс импичмента главе кабмина.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Участники акции протеста у здания парламента в Ереване намерены пойти по домам депутатов от партии власти и принудить их начать процесс импичмента премьеру Николу Пашиняну. Об этом заявил участник акции Эдгар Казарян.
"Депутаты получили мандат от народа и должны действовать от его имени и для защиты его интересов. Если мы все потеряли покой, то не допустим, чтобы и они жили спокойно", - отметил он.
Казарян также призвал граждан присоединиться к акции, поскольку, по его убеждению, дорога каждая минута и смена переговорщика может привести к перелому в "боях" и на дипломатической арене.
После полуночи 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории республики.
Лента новостей
0