МИД Канады обеспокоен ударами Азербайджана по населенным пунктам Армении

© Photo : official site of MFA of RA Встреча министров иностранных дел Армении и Канады Арарата Мирзояна И Мелани Жоли (19 февраля 2022). Мюнхен
Встреча министров иностранных дел Армении и Канады Арарата Мирзояна И Мелани Жоли (19 февраля 2022). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Глава МИД Канады призывает вернуться к конструктивному диалогу посредством Минской группы ОБСЕ.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Канада крайне обеспокоена военными действиями между Арменией и Азербайджаном, в том числе ударами Азербайджана по населенным пунктам и объектам гражданской инфраструктуры Армении. Об этом написала в своем Twitter глава МИД Канаду Мелани Жоли.

"Мы призываем снизить напряженность, уважать режим прекращения огня и вернуться к конструктивному диалогу в формате ОБСЕ", - написала Джоли.

Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0