Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Медцентры Армении обеспечены всем необходимым для помощи раненым – глава Минздрава

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр здравоохранения Анаит Аванесян на очередном заседании правительства Армении (28 апреля 2022). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на очередном заседании правительства Армении (28 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Система здравоохранения приведена в состояние повышенной готовности в связи с эскалацией ситуации на границе республики.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Все медцентры Армении обеспечены необходимыми препаратами, оборудованием и персоналом. Об этом министр здравоохранения Анаит Аванесян заявила в среду на правительственном часе в парламенте, отвечая на вопрос Лилит Степанян.
"Система здравоохранения была приведена в состояние повышенной готовности (в связи с эскалацией ситуации на границе – ред.). Раненым оказывают необходимую медицинскую помощь как в областных медцентрах, так и в Ереване", – заверила Аванесян.
По ее словам, ведомство находится на связи со структурами диаспоры и международными организациями. Упорядочена работа по оказанию гуманитарной помощи или содействию системе здравоохранения Армении. В ближайшее время будут представлены результаты этой работы.
Кроме того, как отметила министр, в стране достаточно запасов крови, нет проблем и с продовольствием.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены.
Лента новостей
0