Фракция "Айастан" созвала заседание – будет обсуждаться эскалация на границе Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРипсиме Стамбулян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Рипсиме Стамбулян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Родители и родственники погибших солдат требуют начать процесс импичмента премьера.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Фракция "Айастан" созвала заседание, на котором обсудит эскалацию на армяно-азербайджанской границе, а также требование родителей погибших в ходе 44-дневной войны солдат сформитровать оппозиционный фронт. Об этом сообщила депутат от фракции Рипсиме Стамбулян.
"Мы никогда не оставляли родителей одних и поддерживали их во всех случаях. Обсудим их требование, и примем решение", - сказала депутат.
Стамбулян отметила, что также будет обсуждено предложение родителей сформировать оппозиционный фронт, возглавляемый тремя бывшими президентами - Левоном Тер-Петросяном, Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, а также Католикосом всех армян Гарегином Вторым.
Отметим, что родители и родственники погибших в 44-дневную войну начали пикет еще 13 сентября. Они провели ночь у парламента с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Они также требуют, чтобы оппозиция инициировала процесс импичмента премьера. Все эти действия обусловлены азербайджанской агрессией, которую, по их мнению, Пашинян не может и не хочет останавливать.
Лента новостей
0