Акция протеста у парламента Армении набирает обороты – видео

Подписаться
Число протестующих перед зданием Национального Собрания Армении увеличилось, граждане продолжают присоединяться к собравшимся.
Акция протеста продолжается возле здания Национального Собрания Армении. В настоящее время они решают, какие шаги предпринять.
К протестующим присоединились бывшие чиновники и лидеры партий. В частности, среди них и экс-директор Службы национальной безопасности, глава партии "Отечество" Артур Ванецян, мать погибшего Героя Арцаха, общественный деятель Карин Тоноян, лидер "Движения независимости" Эдгар Казарян и другие.
Некоторые предлагают направиться к правительственным дачам, где сейчас может находиться премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Участники акции протеста скандируют "Никол – предатель".
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что Ереван намерен подписать некий документ. После этого, как предупредил Пашинян, многие наверняка начнут проклинать власти. Это вызвало волну недовольства среди граждан. В столице начались стихийные акции протеста.
На фоне протестов глава правительства впервые за долгое время вышел в прямой эфир и заявил, что не собирается подписывать какой-либо документ ни сейчас, ни в ближайшие дни. Более того, нет никакого проекта договора с Баку.
Лента новостей
0