Активисты дали оппозиции час, чтобы явиться на акцию и выразить недоверие Пашиняну

© Sputnik / Andranik GhazaryanКарин Тоноян выступает во время митинга с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн
Карин Тоноян выступает во время митинга с требованием импичмента премьеру перед зданием парламента на проспекте Баграмяна (14 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Акция протеста с требованием отставки премьер-министра Армении продолжается возле парламента страны.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Граждане, собравшиеся перед зданием парламента Армении, дали депутатам час на то, чтобы приехать и подписать документ об объявлении импичмента премьер-министру Армении Николу Пашиняну. С таким обращением выступила мать погибшего Героя Арцаха, общественный деятель Карин Тоноян.
"Депутаты фракций "Честь имею" и "Армения"! Придите и подпишите документ, остальное мы сделаем. Мы заставим представителей "Гражданского договора" сделать то же самое", - заявила Тоноян.
В свою очередь отец погибшего в 44-дневной войне Абгара Назаряна, депутат парламента Армении от фракции "Айастан" Гегам Назарян призвал подождать час, после чего "мы услышим об отставке Пашиняна".
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что Ереван намерен подписать некий документ. После этого, как предупредил Пашинян, многие наверняка начнут проклинать власти. Это вызвало волну недовольства среди граждан. В столице Армении начались стихийные акции протеста. В Степанакерте также проходит акция в поддержку протестов в Ереване.
На фоне протестов глава правительства впервые за долгое время вышел в прямой эфир и заявил, что не собирается подписывать какой-либо документ ни сейчас, ни в ближайшие дни. Более того, нет никакого проекта договора с Баку.
Лента новостей
0