Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В лесах Джермука пожар, предположительно это следствие азербайджанского обстрела

© Sputnik / Ashot SafaryanДымящиеся после артобстрелов холмы Джермука
Дымящиеся после артобстрелов холмы Джермука - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Пресс-секретарь МЧС сообщил, что в лесах Джермука на данный момент есть четыре очага пожара.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Вспыхнувшие пожары в лесах Джермука предположительно являются следствием азербайджанского обстрела, рассказал пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян корреспонденту Sputnik Армения.
"На тех участках, которые просматриваются противником, не удается провести работы по тушению пожара. А на других работы ведутся", - сказал он.
Костанян сообщил, что в лесах Джермука на данный момент есть четыре очага пожара.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С азербайджанской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0