Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Текст заявления парламента в связи с агрессией Баку должен быть дополнен - Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян отвечает на вопросы журналистов в коридоре НС во время перерыва очередного заседания Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян отвечает на вопросы журналистов в коридоре НС во время перерыва очередного заседания Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Фракция "Армения" прорабатывает свои предложения и не исключает, что выступит с отдельным заявлением.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Текст заявления парламента Армении в связи с азербайджанской агрессией неполноценен и должен быть дополнен, заявил глава оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян на заседании парламента.
Ранее спикер парламента Ален Симонян на заседании заявил, что парламент Армении примет заявление в связи с азербайджанской агрессией.
"Фракция "Армения" прорабатывает свои предложения, которые будут представлены отдельным заявлением, либо включены в уже разработанный в парламенте текст", - сказал Сагателян.
По его словам, разработанный правящей командой текст должен быть дополнен, в нем должны быть четко закреплены пункты по изменению сложившейся ситуации и проводимой политике. Он отметил, что фракция не примет участие в заседании парламента.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Лента новостей
0