Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

СК Армении возбудил дело из-за обстрелов на границе с Азербайджаном

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Азербайджанские военные в ночь на вторник обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса в связи с эскалацией на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе ведомства.
В СК заявили, что азербайджанские ВС в ночь на вторник открыли интенсивный огонь по армянским позициям и объектам гражданской инфраструктуры, используя артиллерию, минометы и беспилотники. В ведомстве обвинили военно-политическое руководство Азербайджана в нарушении Устава и резолюций ООН.
"В связи с этим в главном военном следственном управлении СК возбуждено инициировано уголовное производство по статьям ""Агрессия" и "Военные преступления с использованием запрещенных методов ведения войны", - говорится в сообщении.
Ранее МО Армении сообщило, что в полночь 13 сентября подразделения азербайджанских ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас - с применением артиллерии и беспилотников. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам. У армянской стороны есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0