Сергей Лавров и глава МИД Азербайджана побеседовали по телефону

© Photo : press office of the MFA of RF / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa
Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Стороны обсудили обстановку на азербайджано-армянской границе и напряженность в регионе.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провели беседу по телефону.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, стороны обсудили боестолкновения на азербайджано-армянской границе и напряженность в регионе.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0