Путин проведет в Самарканде встречи с Эрдоганом, Раиси и Алиевым

© Sputnik / Вячеслав ПрокофьевПрезидент РФ Владимир Путин встречает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана (5 августа 2022). Сочи
Президент РФ Владимир Путин встречает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана (5 августа 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Лидеры стран пообщаются на полях саммита ШОС, который пройдет 15-16 сентября.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин проведет в Самарканде встречи с лидерами Турции, Ирана и Азербайджана, сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков.
С Эрдоганом российский лидер обсудит зерновую сделку и двусторонние экономические вопросы в продолжение тех договоренностей, которые были достигнуты 5 июля в Сочи.
Встреча президентов России и Азербайджана будет иметь важное значение на фоне нового обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе.
Путин и Раиси обсудят ситуацию вокруг СВПД, будет затронута и тема предоставления Ирану уже полноправного членства. "Процесс начался уже давно, сейчас он уже близок к завершению, и лидеры, конечно, эту тему будут обсуждать, как и ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе", - сказал Ушаков журналистам.
Он напомнил, что Россия выступает за восстановление этой ядерной сделки в той фигурации, которая была утверждена в 2015 году.
Лента новостей
0