Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Противник не оставляет попыток продвинуться, позиционные бои продолжаются – МО Армении

© SputnikДым от взрыва после обстрелов села Сотк
Дым от взрыва после обстрелов села Сотк - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Министерство обороны Армении представило данные о ситуации на границе с Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 13 сен - Sputnik. Позиционные бои на некоторых направлениях армяно-азербайджанской границы продолжаются, противник не оставляет попыток продвинуться. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян.
По состоянию на 08:00, ситуация на армяно-азербайджанской границе существенно не изменилась.
"Противник продолжает применять артиллерию, минометы и крупнокалиберное оружие при обстрелах в направлении Вардениса, Сотка, Артаниша, Ишханасара, Гориса, Капана. Под прицелом находятся как военные, так и гражданские инфраструктуры", - отметил Торосян.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Лента новостей
0