Послы русского языка продолжат занятия в Сюнике, несмотря на обстановку на границе

© Photo : Русский Дом в АрменииДети 1-го сентября в молоканском селе Фиолетово
Дети 1-го сентября в молоканском селе Фиолетово - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Поездка в Сюник была запланирована давно и ее не стали отменять, несмотря на крайне напряженную обстановку в регионе.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Послы русского языка — волонтеры из института русского языка имени Пушкина, прибывшие в Капан, намерены продолжить занятия в Сюникской области, несмотря на эскалацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает Русский дом в Ереване - Россотрудничество в Армении.
Послы русского языка — волонтеры из института русского языка имени Пушкина прибыли в Капан 12 сентября. Совместно с координатором Россотрудничества в Армении Людмилой Агаханян в ближайшие дни они планируют провести обучающие игры-викторины со школьниками армянского приграничья.
"Да, немного испытываем тревогу, но считаем, надо продолжить наши занятия. Мы уже согласовали расписание с директором школы в Капане. Несмотря на вынужденный перерыв сегодня, надеемся завтра продолжить наши занятия", - сказала руководитель группы волонтеров Татьяна Кудоярова.
Поездка в Сюник была запланирована давно и ее не стали отменять, несмотря на крайне напряженную обстановку в регионе.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0