Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Папикян и Шойгу договорились предпринять шаги для стабилизации ситуации на границе

© Photo : ՀՀ ՊՆ մամուլի քարտուղար Press Secretary of the RA Ministry of Defence В рамках рабочего визита в Россию министр обороны Сурен Папикян встретился с российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу (16 августа 2022). Москва
В рамках рабочего визита в Россию министр обороны Сурен Папикян встретился с российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу (16 августа 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении представил российскому коллеге данные об обстановке на границе.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян во вторник обсудил с российским коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу ситуацию на границе с Азербайджаном.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Папикян представил Шойгу обстановку, сложившуюся в результате широкомасштабной азербайджанской агрессии против суверенной территории РА.
Министры обороны Армении и России договорились предпринять необходимые шаги для стабилизации ситуации на границе.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Лента новостей
0