Обстреляли дом, в котором были люди – Арман Татоян опубликовал видео из Сюника

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрман Татоян проводит акцию общественного обсуждения в сквере Мартироса Сарьяна (30 апреля 2022). Еревaн
Арман Татоян проводит акцию общественного обсуждения в сквере Мартироса Сарьяна (30 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Бывший омбудсмен подчеркнул, что международные структуры обязаны отреагировать и предотвратить преступления Баку.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян опубликовал видео из попавшего под обстрел дома в селе Веришен Сюникской области Армении.
"Этот дом принадлежит одному из мирных жителей Веришена. Дом был разрушен сегодня ночью азербайджанским целевым вооруженным нападением", - подписал он ролик.
Татоян также сообщил, что Азербайджан начал ракетный обстрел села в 01:20 ночи. Первая ракета попала в дом, еще 2 ракеты упали рядом с ним. В момент обстрела жители находились дома и чудом выжили.
"В радиусе нескольких километров от дома нет воинской части или военного учреждения. Факты доказывают, что это явное военное преступление, совершенное с целью убийства людей и разрушения гражданского населенного пункта", - отметил он.
Бывший омбудсмен подчеркнул, что международные структуры обязаны отреагировать, чтобы предотвратить азербайджанские преступления и политику геноцида.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА. Как заявил премьер Никол Пашинян, с армянской стороны погибли 49 человек, эта цифра не окончательная.
Лента новостей
0