Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Азербайджана раскрыло свои потери в результате эскалации

© Photo : official site of the MoD of ARЗдание министерства обороны Азербайджана
Здание министерства обороны Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Азербайджанская сторона, по официальным данным, потеряла 50 человек убитыми в ходе столкновений.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Министерство обороны Азербайджана обнародовало свои потери в результате инициированных им же военных действий на границе с Арменией.
В сообщении оборонного ведомства говорится, что в результате эскалации потери убитыми составили 50 военнослужащих, из них восемь пограничников.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Позже премьер Никол Пашинян заявил, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми. Он при этом добавил, что эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0