Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Иран готов помочь для деэскалации ситуации на границе Армении и Азербайджана - МИД

© AFP 2024 / ATTA KENAREОфициальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Ирана выступило с заявлением по поводу ситуации на армяно-азербайджанской границе.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Иран выразил готовность оказать любую помощь для разрешения конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом говорится в заявлении представителя МИД Ирана Насера Канаани, опубликованном в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

"Иран выразил готовность к любой помощи по разрешению разногласий между двумя соседними странами", – отметил Канаани.

Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций НА разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданской инфраструктуры. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Лента новостей
0