Индия призывает сторону агрессора немедленно прекратить боевые действия

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФрегат "Таркаш" ВМС Индии в Санкт-Петербурге
Фрегат Таркаш ВМС Индии в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Индия считает, что ни один конфликт не может быть решен военным путем.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Внешнеполитическое ведомство Индии отреагировало на эскалацию на армяно-азербайджанской границе и призвало "агрессора немедленно прекратить боевые действия". Об этом заявил официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи в ответ на запросы СМИ.
"Мы знакомы с сообщениями об обстрелах на армяно-азербайджанской границе, в том числе гражданских населенных пунктов и объектов инфраструктуры", - отметил Багчи.
Индия считает, что двусторонние споры должны решаться путем дипломатии и диалога. По его словам, ни один конфликт не может быть разрешен военным путем.
"Мы призываем обе стороны продолжать переговоры для достижения прочного и мирного решения", - отметил Багчи.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые.
Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0