Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Грузия выразила готовность посредничать в прекращении конфликта Армении с Азербайджаном

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкГлава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе
Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе  - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Тбилиси всячески будет этому способствовать, заявил Кобахидзе.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Грузия крайне заинтересована в прекращении вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном и готова сыграть посредническую роль, заявил во вторник на брифинге председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.
Он отметил, что "главной задачей для всех является прекращение вооруженного конфликта". Грузия всячески будет этому способствовать, добавил Кобахидзе.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Лента новостей
0