Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Боевые действия должны быть прекращены: ЕС об эскалации на границе Армении и Азербайджана

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе по урегулированию кризиса в Грузии Тойво Клааром (22 апреля 2022). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе по урегулированию кризиса в Грузии Тойво Клааром (22 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Представители ЕС находятся на связи со сторонами, чтобы содействовать деэскалации ситуации.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Европейский союз прокомментировал эскалацию на армяно-азербайджанской границе. В частности, спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар призвал немедленно прекратить боевые действия.
"Боевые действия на армяно-азербайджанской границе и сообщения об интенсивных обстрелах должны быть немедленно прекращены. ЕС находится в тесном контакте со сторонами, для содействия деэскалации", - написал Клаар в своем Twitter.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые.
Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной армянской территории.
Лента новостей
0