Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Баку использует спецподразделения при попытках продвижения на границе – МО Армении

© Photo : Screenshot / Զինուժ MediaПресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн
Пресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Министерство обороны Армении представило новые данные о ситуации на границе с Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Ситуация на армяно-азербайджанской границе по состоянию на 18։00 остается напряженной. Об этом пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян заявил во вторник на брифинге.

"Хотя о стабилизации ситуации говорить еще рано, однако интенсивность артобстрела, начавшегося в полночь, снизилась. На протяжении всего дня противник при использовании спецподразделений пытается обеспечить позиционное продвижение в направлении населенных пунктов Неркин Анд, Верин Шоржа, Артаниш и Сотк", – сказал Торосян.

Пресс-секретарь МО Армении отметил, что ВС республики полностью выполняют поставленные перед ними задачи. Информация о потерях уточняется. При этом гражданские объекты и инфраструктуры находятся под прицелом ВС Азербайджана, добавил он.
"Есть достаточное количество фактов, доказывающих преступные действия азербайджанской стороны в отношении мирного населения Армении", – подчеркнул Торосян.
Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА.
Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна.
Лента новостей
0