Сперцян и Захарян возглавили список подорожавших футболистов РПЛ по версии Tranfermarkt

© Photo : official site of the FFAЭдуард Сперцян
Эдуард Сперцян - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Трансферная стоимость Эдуарда Сперцяна оценивается в 9 млн евро, Захаряна - в 15 млн.
ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Полузащитники "Краснодара" и московского "Динамо" Эдуард Сперцян ("Краснодар") и Арсен Захарян возглавили список самых подорожавших футболистов Российской премьер-лиги (РПЛ) по версии портала Transfermarkt.
Стоимость Сперцяна и Захаряна, а также нападающего московского "Локомотива" Вилсона Изидора увеличилась на 3 миллиона евро. Портал оценивает Сперцяна в 9 млн евро, Захаряна - в 15 млн евро, Изидора - 6 млн евро.
Самым сбавившим в цене футболистом РПЛ стал голкипер московского "Спартака" Александр Максименко, который оценивается порталом в 2,5 млн евро - ранее он стоил 9 миллионов.
Напомним, Сперцян родился и вырос в России, воспитанник футбольной академии "Краснодара". По итогам переговоров с Федерацией футбола Армении, в 2021 году согласился выступать за сборную страны.
Арсен Захарян в футбольном сезоне 2021/2022 участвовал в 34 матчах, в которых забил 9 голов и сделал 9 ассистов. В текущем сезоне на счету Захаряна пять матчей, один гол и две передачи. Кроме того, 18-летний полузащитник сыграл четыре матча в составе национальной сборной России.
Лента новостей
0