Бастующие сотрудники ТЦ "Петак" передали письмо на имя Пашиняна։ акция протеста завершена

© Sputnik / Aram NersesyanАкция торговцев т.ц "Петак" у здания правительства на площади Республики (12 сентября 2022). Еревaн
Акция торговцев т.ц Петак у здания правительства на площади Республики (12 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Сотрудники ТЦ бастуют уже три дня. Они провели акцию у правительства и были приглашены в здание Кабмина.
ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Работники ТЦ "Петак" направили письмо на имя премьер-министра Армении Никола Пашиняна с требованием открыть дорогу, ведущую к торговому центру.
С раннего утра сотрудники ТЦ проводят акцию у правительства, требуя встречи с премьером. Двух участников пикета пригласили пройти в здание.
"Нас пригласили в здание, мы подробно представили в письменной форме наши требования, адресовав послание премьеру. Обещали ответить уже сегодня", - рассказал один из участников акции.
Мужчина добавил, что владельцы павильонов и их сотрудники будут ждать ответа не у здания правительства, а в ТЦ, однако продолжат забастовку, объявленную еще 10 декабря.
Отметим, что после взрыва в "Сурмалу" движение на одном из участков улицы Христофора было перекрыто. С 23 августа дорога открылась в одностороннем направлении. Это, как утверждают сотрудники "Петака", не позволяет нормально функционировать павильонам на этом участке. Покупатели предпочитают не заезжать на улицу с односторонним движением, поскольку там делаются оптовые закупки.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, еще двое – пропавшие без вести. Возбуждено уголовное дело, есть задержанные.
Лента новостей
0