Артур Алексанян стал четырехкратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

© Sputnik / Hasmik GrigoryanАртур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим
Артур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2022
Подписаться
В финале армянский борец победил действующего чемпиона Европы.
ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг) в четвертый раз завоевал титул чемпиона мира по греко-римской борьбе.
В финале чемпионата мира, проходящего в Белграде, Алексанян одолел действующего чемпиона Европы, болгарского борца Кирилла Милова - 5:1.
Алексанян начал свое выступление в столице Сербии с 1/16 финала. Эту стадию он прошел без поединка. Его соперник, представитель Конго, не вышел на ковер. В 1/8 Артур победил турка Метехана Басара (3:1), в четвертьфинале - Бексултана Махмудова из Кыргызстана (9:0), а в полуфинале - бронзового призера Олимпиады в Токио, иранца Мохаммадхади Сарави (3:1).
Нужно сказать, что жители второго города - Гюмри, - уроженцем которого является Алексанян, активно болели и поддерживали своего любимца, наблюдая финальную схватку на большом экране.
В Сербии с 10 сентября проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе, в котором принимают участие 8 представителей Армении.
В сборную по греко-римской борьбе входят Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Малхас Амоян (77 кг), Карапет Чалян (82 кг), Артур Алексанян (97 кг) и Давид Овасапян (130 кг). Команда впервые участвует в мировом первенстве под руководством Армена Бабаларяна.
Лента новостей
0