Власти Купянска Харьковской области остаются в городе несмотря на обстрелы

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПразднование Дня России в Мелитополе
Празднование Дня России в Мелитополе - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2022
Подписаться
По словам главы освобожденных территорий Харьковской области Виталия Ганчева, власти начали эвакуацию населения из Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Власти Купянска Харьковской области остаются в городе несмотря на непрекращающиеся обстрелы, проводится эвакуация населения, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
В пятницу глава Купянского района Максим Губин сообщил, что обстановка в районе сложная, но российские военные удерживают Купянск, город в достаточной безопасности. По словам главы освобожденных территорий Харьковской области Виталия Ганчева, власти начали эвакуацию населения из Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи.
"Обстрелы не стихают. Администрация работает, она присутствует в городе. Какая-то ее часть выезжает за пределы района, чтобы сопровождать население во время эвакуации", - сообщили агентству в ведомстве.
Ранее Минобороны России опубликовало кадры переброски войск и техники на харьковское направление, где идут интенсивные бои с украинскими войсками, которые в среду перешли в контрнаступление.
Лента новостей
0