Украина потребовала от ФИФА и УЕФА отменить проведение матча Россия - Босния и Герцеговина

© Sputnik / Andranik GhazaryanФутбольный матч. Архивная фотография
Футбольный матч. Архивная фотография - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Украинская сторона также направила письмо в Футбольный союз Боснии и Герцеговины по поводу проведения товарищеской встречи.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Украинская ассоциация футбола (УАФ) на своем сайте сообщила, что выступила с требованием к Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустить проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
В пятницу Футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил о проведении матча против команды России 19 ноября в Санкт-Петербурге. Позднее против высказались полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич, капитан национальной команды нападающий Эдин Джеко, член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич.
Украинская сторона также направила письмо в Футбольный союз Боснии и Герцеговины по поводу проведения товарищеской встречи.
"Решение федерации футбола Боснии и Герцеговины выглядит так, будто оно направлено на поддержку действий российского правительства на Украине. Просим пересмотреть решение, которое наносит ущерб имиджу вашей страны и отношениям между нашими ассоциациями", - говорится в письме УАФ, опубликованном на сайте ассоциации.
Российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. УЕФА заявил, что товарищеские матчи не входят в зону его ответственности, поэтому игра в Петербурге не противоречит решению о санкциях в отношении сборной России.
Лента новостей
0