Никол Пашинян обсудил с новым сопредседателем МГ ОБСЕ от США карабахское урегулирование

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, старшего советника по Кавказским переговорам Филиппа Рикера (10 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, старшего советника по Кавказским переговорам Филиппа Рикера (10 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Собеседники обсудили ряд вопросов касающихся карабахского конфликта и гуманитарных проблем.
ЕРЕВАН, 10 сен –Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил карабахское урегулирование с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США, спецпредставителем США на переговорах по Кавказу Филиппом Рикером.
Как передает пресс-служба правительства, армянский премьер поздравил Рикера с назначением на пост сопредседателя МГ ОБСЕ. Пашинян отметил важную роль США как страны-сопредседателя в процессе мирного урегулирования карабахского вопроса.

"Пашинян отметил важность восстановления переговорного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и использования его опыта в контексте всеобъемлющего урегулирования карабахской проблемы", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся карабахского конфликта и гуманитарных проблем, возникших в результате 44-дневной войны. Была подчеркнута необходимость немедленного возвращения армянских военнопленных и других удерживаемых лиц, а также сохранения армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана.
Состоялся обмен мнениями по урегулированию отношений Армении и Азербайджана, а также другим темам, связанным с региональной стабильностью и безопасностью.
Лента новостей
0