Иран проведет финальное испытание собственной системы ПВО Bavar 373

© Photo : official site of the President of IRIПрезидент Ирана Хасан Роухани во время презентации зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран
Президент Ирана Хасан Роухани во время презентации зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Благодаря последней модификации, дальность действия системы достигнет 300 км.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Командующий силами ПВО армии Ирана, бригадный генерал Алиреза Сабахифард заявил, что в ближайшие дни будет проведено окончательное испытание отечественной системы ПВО Bavar 373, сообщает Mehr.
Выступая в пятницу на национальном иранском телевидении, генерал Сабахифард отметил, что все оборудование и опыт для производства ПВО Bavar 373 были получены внутри страны и являются отечественными.
"После проведения большой научной работы в сотрудничестве с силами ПВО армии, университетами и министерством обороны мы создали мощную систему Bavar 373", - сказал генерал Сабахифард.
Иранские ученые обновляют собственное оборудование в зависимости от угроз, это произошло и в системе Bavar 373 – так, дальность действия системы достигнет 300 км.
Генерал отметил, что иранская система обороны обладает способностью "нацеливаться на угрозы и истребители противника за пределами национальных границ", отметив, что дальность действия Bavar 373 увеличилась.
Лента новостей
0